Возможно ли расторгнуть устный договор оферты и отказаться от товара в интернет-магазине?

• г. Москва

Заказала товар в интернет-магазине, по незнанию был заключён устный договор оферты. Можно ли его расторгнуть и отказаться от товара, потому что забирать с посты его не хочу?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А что именно вы заказали есть список товаров, которые возврату не подлежат?

Спросить
Пожаловаться

Заказали тавар из интернете при этом заключили устный договор аферты на данный момент товар стал не актуален и забирать его с почты нету смысла можно ли отказаться от товара и расторгнуть договор

Мне угрожают гражданской ответственностью и разбирательство в судебном порядке.

Что такое публичная аферта? Заказала товар в интернет-магазине, меня предупредили, что наш устный договор по телефону является публичной офертой и отказаться от товара уже нельзя. Обстоятельства изменились и товар, отправленный наложенным платежом выкупить я не могу, мне звонят из интернет-магазина и обещают подать на меня в суд, поскольку заключен договор публичной аферты. Может ли интернет-магазин подать на меня в суд. Если да, то в каком городе будет судебное разбирательство?

Заключил устный договор оферты при покупке в интернет магазине, решил отказаться от товара, как можно расторгнуть договор? Телефон интернет магазина не доступен.

Здравствуйте, заказала товар в интернет магазине позвонили-просили устного согласия на приобретение товара, дала согласие, ответили, что я заключила устный договор "оферты" я решила отказаться, но обратная связь с компанией не работает пришло уведомление о приходе товара на почту

Могут меня в судебном порядке заставить выкупать товар?

И что может быть мне за отказ выкупа товара по тому же устному договору оферты?

Я заказала товар (средство доя снижения веса) в интернет-магазине. Позже уже нашла сайт с реальными отзывами людей, которым этот товар совершенно не помог. Стоимость товара более 5 тыс руб, не хочу выкидывать деньги на ветер. Не хочу выкупать товар. Но был заключен устный договор оферты. Имеет ли этот договор юридич. Силу? Может ли продавец товара в судебном порядке обязать меня выкупить товар? (Гелена, г. Астрахань)

Заказал в интернет магазине товар.

Посылку отправили наложенным платежом.

Как быть если я хочу отказаться от товара.

Товар лежит в почтовом отделении. Продавец ссылается на договор оферту..

Заказала товар через интернет, позже прочла отзывы, оказалось что во всех случаях товар не соответствовал требованиям, хотела отказаться но продавец сказал что заключён устный договор оферты и я должна выкупить товар на почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Заказал товар через интернет-магазин. Товар оплачен два дня назад. До сих пор никакой информации о товаре нет. Хочу отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. Что делать и как быть?

Мой отец заказал из интернет магазина товар наложенным платёжом. Но по прошествии времени он нашёл такой же товар в другом магазине дешевле и решил не выкупать товар с Почты. Теперь тот интернет-магазин заставляют его выкупить товар ссылаясь на статьи 440, 497, 500 ГК РФ, угрожают судом в случае не выкупа товара, а также внесением в чёрный список покупателей РФ. Подскажите, что делать? Действительно ли он обязан выкупить? И что такое договор оферты по акцепту в статье 440? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение