Право тещи на выселение из квартиры - анализ законности фиктивной прописки

• г. Шелехов

Имела моя теща законное право выселить меня и из квартиры если была прописана в квартире фиктивно т.е. получила прописку а жила в другом месте в собственном доме на протяжении 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира является ее собственностью, она вправе требовать освободить квартиру, поскольку вы никаких прав на это помещение не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру приватизировала моя жена аона прописалась по блату извредности и жить была не намерена имея своё жильё

Спросить
Пожаловаться

Через суд имеет выписать из квартиры Вас только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая-есть квартира, назовем ее (1). В квартире жила моя теща. Теща указана в ордере и когда-то была там же прописана, но потом теща получила другую квартиру и выписалась. В настоящее время теща прописана в своей квартире (2). В квартире 1 жила мать тещи, которая около 10 лет назад умерла. После смерти в квартире 2 остался жить и был прописан брат тещи, он же после смерти бабушки прописал в квартиру 2 своих сыновей, которые до достижения 18 лет жили у другой бабушки в соседнем городе. В настоящее время брат тещи умер, его сыновья в квартире 1 не живут и за квартиру накопился долг в размере около 80 тысяч рублей. Мы хотим прописать тещу в квартиру 1, приватизировать ее и продать. Вопрос-нужно ли согласие прописанных там племянников и имеют ли они право на долю квартиры 1? написал немного сумбурно, если что-то непонятно, то я объясню. Квартира 1 и 2 неприватизированы, теща в приватизации не участвовала.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Интересующий меня вопрос.

Мы жили в трехкомнатной квартире (отец, мать, и я).В квартире были прописаны только мы с отцом, мать была прописана в другом месте. После раздела имущества квартира досталась матери, там она и прописалась. Я также прописана в этой квартире. Скажите пожалуйста, имею ли я право после достижения 18-летнего возраста распоряжаться этой квартирой? Имеет ли право мать выселять меня из этой квартиры? Имею ли право по достижению 18-летнего возраста выселить из квартиры ее я?

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Помогите: теща проживает в двухкомнатной квартире,

квартира приватизирована на нее, кроме тещи прописана внучка (моя дочь)

кроме того, теща состоит в браке, но не живет с мужем несколько десятков лет. Муж никогда в этой квартире не был прописан. Вопрос: как сделать мою дочь собственником квартиры? У тещи есть еще дочь (моя жена)

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватезированая квартира. В ней живет мой брат с женой (гражданский брак), ребенком 7 лет и мамой. Собственником евляется моя теща (фиктивно). Жена брата иее ребенок были прописаны в другом месте но из-за переселения из зоны затопления встал вопрос о прописке. Как правильно это сделать чтобы у них не было ни каких прав и ни каких долей после прописки (им нужна временная прописка).

Моя дочь прописана с бабушкой в квартире мужа. Муж погиб. На тот момент бабушка одна была прописана в квартире моего мужа. Бабушка хотела сделать дарственную на внучку, но надо было приватизировать квартиру, я ее приватизировала, а бабушка отказалась делать дарственную на внучку. Только ее прописала. Сейчас собственник квартиры - бабушка и она хочет выселить внучку (15 лет) из квартиры. Бабушка ни дня не жила в ней, так как имела свой большой дом в другом районе и жила со своим мужем.

Прошу помочь мне.

Ка делится квартира при следующих обстоятельствах: квартира приватизирована была на мою тещу. Она одна являлась собственником. В квартире были прописаны Теща, её сын и дочь (моя жена), я, и наш сын. Тесть прописан в другом месте. Теща умерла 2 месяца назад, завещания и дарственной нет. Кто является наследником и как делится квартира, и что нужно делать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение