Бывший муж угрожает отобрать у меня ребенка через алименты, сославшись на знакомство с мировым судьей

• г. Кемерово

Вот мой бывший муж пугает тем что 5 али я подам на него на алементы он забирет у меня ребенка 4 месячного и лежит меня род прав, потому что у него тетя как он говорит мировой судья.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Даже если у него тетя была бы федеральным судьей, это ему не помогло бы. Ни один суд не отдаст ему ребенка, а для лишения родительских прав нужны очень веские основания! Он просто пугает Вас!

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. Кроме алиментов на ребенка, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Да не может быть! Тетя и мировой судья! Так высоко трудно взлететь. Но еще труднее лишить мать родительских прав как и забрать ребенка. Это еще суд посмотрит отдавать ребенка или нет на воспитание такому отцу у которого тетя в мировых судьях. Алименты в принципе мужик должен платить сам без судебных решений. Подача в суд никаким образом не ущемит Ваши законные права... Любите детей!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ребенка у Вас никто не заберет, тем более в таком возрасте, Вам не о чем беспокоиться. В данном случае, Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста, можно и на раздел имущества подать, если есть что делить.

Спросить
Пожаловаться

Оснований в угрозах нет. Думается, что мировой судья беспредел творить не будет. Она дело слушать сама не сможет (отвод заявите), а другой судья по её просьбе на такое не пойдет. Кроме того, для лишения родительских прав нужно очень веские основания: наркоман, алкоголик, ребенком не занимается совсем родитель (не кормит, не одевает и т.д.). А алименты взыскивайте. Не бойтесь ничего. Его угрозы запишите на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вам не следует бояться и стоит подавать на алименты, поскольку у бывшего мужа вряд ли получиться лишить вас родительских прав и забрать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вот мой бывший муж пугает тем что если я подам на него на алементы он забирет у меня ребенка 4 месячного и лежит меня род прав, потому что у него тетя как он говорит мировой судья.

Вот у меня такой вопрос мне бывший муж пугает тем что если я падам на него на алементы то он заберет у меня 4 месячного сына и лешит меня родительских прав потому что у него как он говорит тетя мировой судья.

Бывший муж добровольно отказывается от род. прав а связи с тем что сына будет усыновлять мой новый муж. бывший просит написать отказ от алиментов так как у него другая семья и этот ребёнок ему не нужен. При усыновлении ребёнка новым мужем алименты снимаются с бывшего автоматически? Ведь юридически отец новый муж будет.

Я получала алименты на ребёнка. Суд по результатам ДНК признал, что мой бывший муж не является отцом ребёнка. Мировой судья освободил б/мужа от уплаты алиментов. Теперь б/муж подал на меня в суд заявление об истребовании алиментов обратно. Говорит что я его обманывала т.к. по ДНК он не отец и я продолжала получать алименты после суда об оспаривании отцовства. Помогите мне, что надо делать чтобы не возвращать алименты назад. Заранее всем спасибо.

Кристина.

Я подала на алименты. Мой бывший муж знаком с мировым судьей к которому я обратилась, и теперь он говорит, что сможет сделать так, чтоб не платить алименты и что мировой судья ему поможет. Скажите, как мнк поступить, если мировой судья его поддержит и не будкт заниматься своими прямыми обязательствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты бывшей супруге на одного ребенка. У меня двое детей, алименты я не получаю (бывший муж лишен родительских прав). Могут ли моему мужу уменьшить сумму алиментов бывшей супруге, если учитывать, что и мои дети находятся у него на иждивении, но он их не удочерял?

Прошло 17 дней с тех пор как я подал аппеляцию на решение мирового судьи по гражданскому делу-как истец и подал через мирового судью-но аппеляцию мировой судья до сих пор не направил в городской суд мотивируя по телефону это тем что надо сначала неизвестно когда меня вызвать и вынести мотивированное решение-а потом якобы отправит в горсуд. Прав ли мировой судья что так долго не отсылает мою аппеляцию в горсуд? А если нет и если протянет он месячный срок данный законом для обжалования обжалуемого мною решение-что тогда делать?

Муж бывший сказал, что заберет у меня дочку. Я живу на квартире у родителей квартира большая трех комнатная, одна целая комната моя и ребенка. У ребенка есть все ванночка, краватка, пеленки, памперсы, одежда, смечи. Игрушки. Все есть. Я хочу работать на дому, клсметологом, маникюршей. Есть два образования. Может ли муж забрать у меня трех месячного ребенка? Он говорит у него есть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение