Что произойдет с моей машиной после развода и задолженности?

• г. Хабаровск

В браке приобретено 2 автомобиля, при разводе поделили машины, но собственник остался один. С момента развода прошло 5 лет, сейчас собственник в долговых обязательствах... Что будет с моей машиной? Арест?

Ответы на вопрос (2):

Могут обратить взыскание и продать с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть решение суда о разделе имущества, и именно этих машин, то для начала попробуйте в ГИБДД на основании этого решения переоформить авто на себя. В противном случае на авто может быть наложено взыскание. Для начала наложат арест, а потом могут и выставить на торги.

НО!

Опять же, если есть указанное решение суда (копию можете взять в канцелярии суда), вы можете опротестовать постановление пристава о наложении ареста на авто, если таковое будет. Придется доказывать, что авто принадлежит вам, а не должнику.

Спросить
Пожаловаться

В браке было приобретено 2 автомобиля (зарегистрированы на жену). При разводе с устно пришли к соглашению-одна машина ей одна мне. После развода прошло 6 лет. Сейчас жена требует вернуть мой авто. Как быть, чтобы признать право на авто за мной?

В браке приобретена машина, сейчас предстоит развод. Если я сейчас переоформлю машину на свою маму, будет ли она делиться при разводе? Заранее благодарю за ответ.

В совместном браке был приобретен автомобиль. Записана машина на мое имя, я собственник. Хочу сделать дарственную на машину моей маме. Сейчас мы будем подавать на развод. Вопрос: Сможет ли муж претендовать на эту машину после развода, если подаст на раздел имущества. Если да,то как мне сохранить машину или это невозможно? Спасибо.

Может ли бывшая жена подать на раздел имущества если при разводе написала отказ от него, с момента развода прошло 3 месяца, в браке была приобретена машина.

Между супругами в период брака был заключен брачный договор, по которому все долговые обязательства (по кредитам, займам и т.д.), приобретенные в период брака, делятся между супругами таким образом - каждый несет ответственность только по своим долговым обязательствам. Если при разводе никаких соглашений о разделе имущества/долгов подписано не будет, будет сохранен порядок раздела, оговоренный в брачном договоре? То есть после развода каждый будет отвечать по своим долгам?

Скажите что положено мне при разводе, при наличие одного общего ребёнка, второй ребёнок мой, от первого брака. Дом приобретён в браке за мат капитал? Какие документы необходимы для развода и сколько стоит второй развод?

Вопрос: подаю на развод. Во время брака мой брат оформил автокредит, машину передал мне. В страховку вписал не только меня, но и мужа. За кредит пока я пользуюсь машиной плачу. Будет ли при разводе делится автомобиль. Брат собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена в ближайшем времени собирается подать на развод. Если я сейчас продам автомобиль, до развода и подачи заявления, то будет ли он выведен из под раздела имущества при разводе? Автомобиль был куплен на деньги от продажи 2 других, но тогда мы небыли в браке. А этот приобритен в браке.

В браке совместно с мужем была приобретена машина, которую он оформил на себя, заявление о разводе подал в ЗАГС, потому как машину делить не хочет, детей у нас нет. Скажите, как будет проходить процесс развода в ЗАГСЕ? Я могу не дать ему развод, пока он не вернет мне часть стоимости автомобиля или после развода делиться имущество?

Машина у супругов в кредите, приобретена после регистрации брака. При разводе машина является ли совместно нажитым имуществом? В течение какого периода после развода один супруг может претендовать на 1/2 цены машины (или кредита) если при разводе материальных претензий не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение