Где подать документы в налоговую на выплату 13% от покупки квартиры при работе в Магадане, если прописана в Москве?

• г. Магадан

Куплена квартира в Москве и там я прописана. Работаю в Магадане постоянно. В каком городе мне нужно подать документы в налоговую на выплату 13% от покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Декларацию о доходах Вам необходимо подавать по месту получения дохода.

Т.е. если Вы работаете в Магадане, то декларацию Вы поадете в Магадане.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить документы для налогового вычета за покупку квартиры. Прописана я в г.Мценске, но уже 5 лет живу в г.Орле, работаю там. Квартира куплена тоже в г.Орле. В налоговую какого города мне нужно подать документы? И второй вопрос: я могу оформить документы только на сумму, указанную в договоре на покупку квартиры (один миллион сто рублей) или еще какие то расходы на ремонт, отделку (квартира приобретена без всякой отделки и чернового ремонта).

В каком городе подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры, если покупатель прописан в одном городе, а квартира куплена в другом городе, в котором он и работает?

Купили квартиру в г.нижнем новгороде, прописаны и зарегистрированы в налоговой в г.казани. Квартира куплена по ипотеке сбербанка, муж и жена-созаемщики, свид-во о праве собственности в равных долях. В налоговую какого города нужно сообщить о покупке квартиры. Какой список документов предоставить? Заранее спасибо.

Хочу получить имущественный налоговый вычет после покупки квартиры. Прописана в Москве, а квартиру куплена в Московской области. В какую налоговую инспекцию обращаться по этому вопросу: по месту прописки в Москве или по месту нахождения налоговой инспекции, где куплена квартира в Московской области?

Раньше я жила в городе Магадане с мамой в квартире и прописаны мы с ней там же по основной прописке. Позже я переехала в Новосибирск и получила еще и временную прописку. Мама решила переехать в другой город и продавать квартиру. Но ей нужно выписать меня из квартиры. Как это сделать чтобы я не ехала для этого обратно в Магадан.

Купила квартиру в Биробиджане прописана там же, а проживаю в Комсомольске, в какой город подавать документы в налоговую на возврат налога за покупку квартиры?

Доброе утро я в данное время в магадане, работал в москве и там мне не заплатили зарплату за 3 месяц с магадана в москву могу в суд подять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители умерли осталась не приватизирована квартира на данный момент в которой мы прописаны. Все члены семьи учавствовали в приватизации квартиры в магадане, имеим ли мы право приватизировать муниципальную квартиру в городе Новосибирске?

Работаю в Москве с 2005 г, где имею вренную регестрацию, прописана и являюсь собственником в кооперативной квартире в г Орске, бывший муж был прописан через 5 лет после приобретения данной квартиры, ни где не работает, за квартиру не платит, постоянно устраивает в квартире сборища друзей и подруг, как мне выписать его из квартиры? И могу ли я это сделать из Москвы, так как работаю на постоянной основе и в Орск приезжаю только на время отпуска?

Состояла в браке с мужем с 2005 г по 2013 году. Я из Магадана, есть 1 комнатная квартира у меня там доля 1/3 у нас четверо детей из них двое прописанны в магадане в квартире младшему сыну будет в феврале 18 лет. В москву я приехала 7 лет назад на поступление учебы старшего сына и осталась в москве работаю.

Вопрос, хочу продать 1 комнатную квартиру что и как мне поступить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение