Несогласие с продлением штата после подписания уведомления об увольнении

• г. Тверь

Я подписала уведомление на сокращение, но штат продлили имею ли я права уйти по сокращению и не соглашается остатся в продленном штате?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Право на уход по сокращению - может быть только в том случае, если есть само сокращение штата. Обязанность уведомлять о сокращении должности - это просто мера защиты прав работника в таком случае, а не признание законодателем обязательности для работодателя этот штат сокращать.