Несогласие с продлением штата после подписания уведомления об увольнении

• г. Тверь

Я подписала уведомление на сокращение, но штат продлили имею ли я права уйти по сокращению и не соглашается остатся в продленном штате?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Право на уход по сокращению - может быть только в том случае, если есть само сокращение штата. Обязанность уведомлять о сокращении должности - это просто мера защиты прав работника в таком случае, а не признание законодателем обязательности для работодателя этот штат сокращать.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник УИС, сокращение штата. Могу ли,будучи выведенным за штат, уйти в декрет? И сколько пособие по сокращению штата сотрудников УИС? Спасибо.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Я являюсь матерью-одиночкой (ребенок до 14 лет), у нас сокращение штата, я по своему желанию подписала уведомление о сокращении. Хочу уйти раньше, чем закончится срок уведомления. Мне положены выплаты, как другим работникам при сокращении? Работодатель говорит, что нет. Почему? Я же подписала уведомление о сокращении?

У нас на предприятии сокращение штата, в следствии чего хотят часть работников (9%) вывести за штат. Что может последовать после вывода за штат? Как остаться в штате? (ничего не подписывал)

Скажите пожалуйста, на работе у меня идут сокращения штата, мне предложили или перевестись или уйти под сокращение, я перевелся, но сейчас хочу уйти по сокращению, возможно ли вернуть заявление и написать новое на сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

В октябре выдали уведомление на сокращение в связи с сокращением всего подразделения, в котором я работа, но как выяснилось позже другие сотрудники, работающие в это же подразделении, остаются работать и их никто не сокращает.

Еще один момент в уведомлении на сокращении написано: «Сокращение численности (штата)». Законно ли меня сокращают ведь сокращение численности и сокращение штата в трудовом праве две разные вещи.

Заранее спасибо.

Я сегодня подписала уведомление о сокращении. Директор говорит, что если работа найдется возможно сокращение не произойдет. Могу ли я не соглашаться работать дальше и уйти по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение