Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие последствия могут быть, если девушка заявила в травмпункте, что ее избил муж.

По факту обследования - ушибы мягких тканей. Заявления в полицию не писалось.

вопрос №14822183
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

в вашем случае никаких! Никто возбуждать дело без заявления в полицию не станет!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

как минимум приход участкового полицейского.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направят телефонограмму в полицию. Полиция проведет проверку. По изложенному, если информация о побоях будет подтверждена, вероятнее всего - административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). Но всё зависит от нюансов, включая личность причинителя вреда и желание потерпевшей привлечь виновного к установленной законом ответственности. Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких.

Если полиция вызовет, то дайте объяснение, что не желаете никого привлекать к ответственности (о том, кто нанес повреждения имеете право не говорить)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек подал заявление в полицию о причинения среднего вреда здоровью и через час забрал обратно заявление. Можно ли повторно подать будут рассматривать?

вопрос №17453901
прочитан 10 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да, вы имеете полное право подать заявление в полицию повторно.

Согласно закону, ФЗ " О полиции ", сотрудники ОБЯЗАНЫ принять и зарегистрировать сообщения от граждан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Его заявление будет рассмотрено в любом случае, однако если нет состава преступления, может быть расценено как заведомо ложный донос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно неоднократно подавать заявление в полицию, сколь угодно большое количество раз;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация. Пришел в полицию с заявление, чтобы разобрались, что происходит с моим другим заявлением о преступлении и узнать, где находится материал. Ко мне навстречу вышел зам. начальника полиции и взял мое заявления, но при этом не сообщим мне номер регистрации. Тогда я позвонил в канцелярию с просьбой сообщить мне номер регистрации, но получил отказ, девушка на том конце провода убеждала меня, что согласна какого-то приказа не имеет права сообщать такую информацию, что номера все входящие у них секретно и номер могу узнать только по запросу адвоката (у меня его нет). Тогда я снова пошел в дежурную часть, чтобы по-новому зарегистрировали мое заявление, но мне отказывают. Как узнать номер регистрации? Права ли девушка?

вопрос №16675207
прочитан 1 раз

По телефону не должны сообщать данную информацию. Вам должны были выдать талон-уведомление. Вам необходимо подать письменное заявление в канцелярию о сообщении номера, под которым зарегистрирован проверочный материал. Заявление подается лично. Надо будет показать паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право на получении информации в полном объеме по вопросу который указан вами в вашем заявлении, т.е. вы пишите заявление и отсылаете его по почте, у вас на руках уже будет свидетельство о направлении заявления в полицию (почтовая квитанция)

Либо вы можете подавать ваши обращения через ГУ МВД РОССИИ по АК Ленина 74 Барнаул. В том числе и жалобы на руководство районного отдела полиции!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда лучше написать заявление в полицию или в следственный комитет. Бывшие арендаторы никак не покинут помещение. Постоянно оскорбляют меня как директора ООО в СМС говорят чтоб я сдох, чтобы сдохли мои дети моя семья, оскорбляют меня.

Сегодня мы пришли с приставом сделать акт осмотра помещения, что помещение они освободили. Они не хотели давать ключи и мы сломали замок и поставили свой. Арендатор плюнула мне в лицо обзывала меня у орала что я умоюсь кровавыми слезами А ее муж сокрушался что он меня ранее не утопил Все это мой сын снял на телефон. Акт составили что в помещении ничего нет и что заменили замок. Куда обратиться по каким статьям, только оскорбление или угроза жизни, хулиганство.

вопрос №16127821
прочитан 24 разa

Можете написать заявление в прокуратуру по факту оскорбления с приложение видео. Плевок в лицо уже является оскорблением. Также, заявление в полицию по факту угрозы жизни и здоровью, с обязательным указанием, что угрозы вы воспринимали, как реальные.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

оскорбление ст.5.61 КоАП РФ - оскорбление посредственно прокуратуре. Пишите заявление в прокуратуру, приложите доказательства. Факты угрозы убийством вы не привели, да если они и были в устной форме то по ним не возбудят уголовное дело так как нет реальности угрозы. По факту плевка, можно написать заявление в полицию за мелкое хулиганство по ст.20.1 КоАП РФ. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В прокуратуру районную или какую, полиция это РОВД?

вопрос №16127838

Можете написать в городскую прокуратуру, они направят по району, можете сразу в районную, какая удобнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получается что наказания минимальные 500 руб,1000 рублей Вряд ли их остановят такие незначительные наказания.

вопрос №16127869

К сожалению это так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, а если я подам заявление и ее оштрафуют

А она будет продолжать, то снова 500-1000 рублей

или повтор наказывается сильнее.

вопрос №16128072

Суд будет решать, статьей еще предусмотрено административный арест за мелкое хулиганство. Но привлечь тоже не просто, нужно предоставить доказательства, одних Ваших слов не достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть видео запись, а причем тут суд, говорили же что в прокуратуру обращаться.

вопрос №16128179

20.1 КоАП РФ рассматривает районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи поменяли пол - звукоизоляция сильно пострадала (слышны даже разговоры) тихий час сделать не возможно даже в самоизоляцию. Вопрос: могу ли написать жалобу в полицию на шум до 23.00 час. - он бывает невыносим ( ( (? мне нужно побольше собрать досудебных разбирательств... )

вопрос №17330167
прочитан 12 раз

Если они совершают обычные действия, при которых не возможно не шуметь, то полиция здесь не поможет. Только Роспотребнадзор и проведение экспертизы по замеру уровня шума.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваши права нарушены вы можете обратится в суд. Судебная экспертиза все определит, только надо правильные вопросы эксперту задать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей девушки проблема случилась. Я с девушкой живу в общежитии. У нас на этаже 4 половины. У каждой половины своя дверь.

Сегодня у нас кто то вышел и дверь осталась открыта, после этого пришел сосед с низу, поднялся к нам на этаж, начал стучаться ему никто не открывал так как на этаже ему никто не рад. Его спрашивают что ему надо, он отвечал то что мол к соседке, но ему не открывали. После этого он взял, открыл дверь и сам зашел без спроса. После этого моя девушка выгоняла его, так как он не званный "Гость" после этого он плюнул ей в лицо и ушел. Можно ли на него написать заявление в полицию за унижение и что ему будет. Что именно с точки зрения закона он нарушил?

вопрос №16722504

Вы подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ

По результатам проверки заявления он будет привлечен к предусмотренной действующим законодательством РФ ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Грозит уг. ответственность по ст. 139 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ говорит о том, что после обращения родителей о физическом насилии над детьми со стороны педагога, необходимо обращаться в полицию.

вопрос №16795977
прочитан 2 разa

1. Конвенция о правах ребенка;

2. Конституция РФ;

3. Семейный кодекс Российской Федерации;

4. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;

5. Уголовный кодекс Российской Федерации;

6. Федеральный закон от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений»;

7. Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;

8. Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»;

9. Федеральный закон от 10 декабря 1995 года № 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения Российской Федерации»;

10. Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

11. Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании»;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Алексеевна.

Об этом говорит целый ряд законодательных норм в их взаимосвязи:

1. Семейный кодекс РФ

П.1 Ст.64

Цитата:
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

П.1 Ст.65

Цитата:
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

2. УК РФ

В зависимости от степени причиненного вреда здоровью ребенку (от побоев до тяжкого вреда) тут можно привести всю главу 16, а также и ст.156 УК РФ, предусматривающую ответственность за жестокое обращение с детьми.

Это так навскидку.

Я уже и не говорю о наличии норм международного права, таких например, как "Конвенция о правах ребенка" (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989),

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

2 мая подавал заявление об административном правонарушении, но как выяснил позже, по поданным статьям не в компетенции полиции. Почту проверяю регулярно, никаких ответов от полиции нет. Собираюсь сам наведаться к ним. Подскажите что они обязаны мне передать и могу ли я оставить жалобу в виду отсутствия каких либо ответов, действий со стороны полиции. Желательно со ссылками на законодательство.

вопрос №15830985
прочитан 6 раз

Вы вправе обжаловать действия/бездействие должностных лиц через органы прокуратуры, однако срок проверки по Вашему заявлению в полицию может быть продлен до 30 дней, рекомендую дождаться истечения срока.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону они должны сами передать ваше заявление в орган, уполномоченный рассматривать такие заявления.

Вам должны дать ответ в любом случае, например о том, что они передали в такой-то орган ваше обращение и теперь вам нужно обращаться туда. Либо этот может быть отказ от рассмотрения вашего заявления. В любом случае, ответ доложен быть.

Если по истечении 30 дней ответа нет, то вам следует написать жалобу в прокуратуру, в которой изложить все обстоятельства и приложить документ, подтверждающий принятие вашего заявления.

(текст отредактирован 28.05.2019, 10:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение