Спросить бесплатно

Открылись новые обстоятельства по делу.......

Меня зовут Ольга!

Отец моего ребёнка осужден 4 марта 2011 года статья 111 часть 1 сроком на 3 года,6 месяце л.с.в отбывании колонии общего режима г.Ярославля. После кассационной жалобы срок снизили на 1 МЕСЯЦ. (до 3 лет,5 месяцев).

До этого происшедствия у осужденного была условка по этой же статье...

Пару недель назад открылись новые обстоятельства-свидетельница, (единственная, которая якобы видела своими глазами, что осужденный бил потерпевшего) рассказала случайно родным осужденного, что она дала ложные показания на суде т.к. ей угрожал потерпевший расправой с ней и обещал причинить вред её ребёнку, если она не даст те показания, которые ей ПРИКАЗАЛ дать потерпевший... спустя 9 месяцев её совесть мучать стала ещё сильней и вот она проговорилась мол... Её показания записанны на бумагу и диктофон в присутствии участкового и свидетелей.

От своих слов она отказываться не собирается, и готова проследовать все инстанции, которые придётся и понести ответственность...

Есть и другие свидетели, но они знали о происшедшем (о драке) ТОЛЬКО со слов потерпевшего...

1.Что мы можем сделать сейчас?

2.Может ли осужденный написать ХОДАТАЙСТВО В ПОРЯДКЕ УПК РФ ПО ВОЗОБНОВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА ВВИДУ НОВЫХ ОТКРЫВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?

3.Или ему нужно писать надзорную жалобу может? Тогда как её написать подскажите пожалуйста.

4.На что мы можем расчитывать, каким может быть решение суда по вновь открывшемся обстоятельствам?

Очень расчитываю на вашу помощь... сил больше нет.

Спасибо большое, с уважением Ольга.

вопрос №1482224
прочитан 52 разa

Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Обращайтесь к адвокатам за помощью.

Пересмотр обвинительного приговора по вновь открывшимся обстоятельствам в пользу осужденного сроками не ограничен.

Похожие вопросы

юрист Миннеханов Нияз Фанисович:

суд откажем в привлечении к уголовной ответственности умершего свидетеля, но вы можете


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Нет, на ст.111 УК РФ амнистия не распространяется


адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна:

Здравствуйте. Оказание услуг ненадлежащего качества не является основанием для пересмотра судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.


юрист Антипова Жанна Вячеславовна:

Срок исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о вновь открывшихся обстоятельствах. Если не имеет юридического образования, то я бы исчислила с августа 2010 (в интересах лица).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X