Продлевается ли отпуск в случае, когда заведующая берет больничный за день до окончания отпуска и увольняется?

• г. Якутск

Заведующая взяла отпуск с последующим увольнением, был издан приказ, за день до окончания отпуска она взяла больничный, продлевается ли отпуск в данном случае? Или днем увольнения считается последний день отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не продлевается. А больничный необходимо предоставить в организацию и он будет оплачен.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником полиции, написала рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением на пенсию, до ухода в отпуск был издан приказ о моем увольнении, днем увольнения считается последний день отпуска, если я болела во время отпуска, продлится ли мой отпуск?

Работник ушел в отпуск с последующим увольнением, Днем увольнения считается последний день отпуска, но во время отпуска был на больничном. Отпуск продлевается? И каким днем его увольнять?

Ушла в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушла на больничный. Как происходит увольнение в этом случае.? Дата увольнения сдвигается, как и продливается отпуск?

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Если я нахожусь в отпуске с последующим увольнением и за два дня до окончания, И мне открывают больничный. Мое увольнение становиться последним днём отпуска или последним днём больничного?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Возник вопрос при увольнении сотрудника:

отпуск с последующим увольнением, в какие сроки издается приказ об увольнении и когда я, как кадровик, должна отдать трудовую книжку работнику: приказ на отпуск, приказ об увольнении, выдача трудовой книжки-все сразу, или приказ об увольнении будет издан позднее (последний день отпуска) и трудовую отдать в последний день отпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, работник ушел в отпуск на 14 дней, в первый день своего отпуска написал заявление на увольнение, последний день отпуска выходит на воскресенье (нерабочий день). Когда оформлять приказ об увольнении, в пятницу (накануне увольнения) или в понедельник? И считается ли понедельник его последним днем работы (то есть нужно ли работнику работать еще в понедельник)?

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

В отпуске написала заявление на увольнение. На следующий день заболела и пошла на больничный. Проболела 10 дней. На следующий день после больничного последний день отпуска и день увольнения. Больничный должны оплатить. А дни отпуска, на которые приходится больничный, компенсируют? Или надо было отозвать заявление на увольнение, чтобы отпуск продлился и потом опять отправить заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение