Хозяйка квартиры повысила стоимость оплаты - есть ли право предупредить за день-два до оплаты?

• г. Вологда

Я сняла квартиру, договор имеется с 19 февраля 2018 года, в договоре прописана стоимость ежемесячной платы 8000, через несколько месяцев хозяйка квартиры решила поднять стоимость оплаты, хотя в договоре не прописано ничего по этому поводу, я решила съехать, имею ли я право предупредить хозяйку за день или два до оплаты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, срок предупреждения должен быть указан в договоре, обычно это 7-10 дней.

Предупреждать нужно согласно условиям договора. Если срок не прописан, то в разумный срок, однако, с учетом того, что вы съезжаете ввиду повышения стоимости аренды, то считаю у вас есть такое право.

В договоре прописано за 30 дней, но договор мы не заверяли никак, просто подписи.

Договор на срок не более года нигде не регистрируется.

Но вопросе вы говорите, что в договоре это "не приписано", теперь говорите, что прописан срок "за 30 дней?

Если прописано за 30. - значит так и нужно действовать, однако вы можете расторгнуть, тоже согласно условиям договора...