Ветеран-вдова боевых действий и проживание с сыном - возможность получения льгот в ПФ России

• г. Тула

Я вдова ветерана боевых действий, могу ли я получать льготу в ПФ России, проживая с сыном (24 года) в одной квартире. В ПФ России сообщили, что льготу могу получать одиноко проживающей или пенсионного возраста. Мне 46 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, разъяснили Вам верно.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

В одной квартире прописаны вдова Чернобыльца и ветеран боевых действий (+ еще два человека). Оба имеют льготы по оплате ЖКХ. Подскажите, возможно ли объединить эти льготы или на квартиру начисляется только одна льгота (либо Чернобыльца либо ветерана боевых действий). Спасибо! С уважением, Наталья.

Я вдова участника боевых действий, со мной в квартире прописан сын 22 года, в этом году окончил ВУЗ. Как я буду получать сейчас льготы, сын должен будет выписаться из квартиры, для того чтобы я считалась одиноко проживающей?

Имею ли я право на льготы?

Доброго времени суток. Хотелось бы у вас уточнить: цитата из Закона о ветеранах ст.21: ..."супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко"... что значит проживающей одиноко? А если в доме или квартире прописаны совершеннолетние дети, но живут они не в этом доме или квартире, супруг (супруга) имеют право на льготы?

В законе о ветеранах ФЗ-5 ст.21 написано, что право на льготы имеет вдова участника боевых дествий повторно не вышедшая замуж и проживающая одиноко. Я проживаю с матерью инвалидом, которой 87 лет. Значит у меня льгот нет? В соцзащите отказывают по тексту "проживающая одиноко"

Я вдова ветерана боевых действий. Мой муж был в Чечне и получил удостоверение ветерана боевых действий. Он умер в 2005 году после болезни. Прошло 10 лет после его смерти. Есть ли льготы мне, как вдове ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь ветераном боевых действий, то по достижении пенсионного возраста, имея на руках удостоверение ветерана вооруженных сил, могу ли я пользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам вооруженных сил (ветеранам труда), в частности льготным зубным протезированием, которое не доступно мне как ветерану боевых действий?

Я вдова Ветерана боевых действий Афганистана. Какие выплаты и льготы положены вдовам ветеранов боевых действий? Куда обращаться? Мужа нет уже как 4 года и за этот период никаких выплат и льгот я не получала. Могу ли я обратиться в суд и получить все выплаты?

Я работающий ветеран боевых действий не достигший пенсионного возраста, проживающий в гор. Шахты Ростовской области. Какие льготы в моем случае мне положены и куда за ними обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение