Должен ли суд проверять паспорт и прописку при подаче заявления в суд? На какую статью опираться? Буду благодарна! Спасибо!

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

При подачи искового заявления путем отправки его в суд заказным письмом никто не проверяет паспорт и регистрацию, а при подачи иска непосредственно в суд на приеме потребуется паспорт с регистрацией.