Суд снизил неустойку по кредиту но минимально, с 9700 до 8000 можно ли это оспорить?

• г. Ульяновск

Суд снизил неустойку по кредиту но минимально, с 9700 до 8000 можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Да вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда и оспорить сумму задолженности. Только сроки для обжалования не пропустите.

Спросить
Пожаловаться

Можно оспорить написав апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

То есть если решение было вынесено 23 го,а мотивир. Через 5 дней срок обжалования 29 го?Заканчивается?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Оксана!

Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

В течении месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.. так что обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

В договоре Долевого участия указано, что за просрочку сдачи дома в эксплуатацию полагается неустойка. Просрочка составила 68 дней, мы рассчитали неустойку, предложили застройщику выплатить добровольно, но они отказались. Мы подали в суд, суд принял нашу сторону, но неустойку снизил в 2 раза. Застройщик подал аппеляцию и неустойку снизили еще в 10 раз. Я считаю, это не справедливым, была очень удивлена подобным решениям. Получается, что неустойку можно вообще уменьшить до 100 рублей. Суды снижают ее как кому захочется или есть какой-то размер минимальной неустойки? Объясните мне, пожалуйста, я в недоумении ( ( (Зачем тогда вообще эта статья в законе? Получается, что застройщика никак не наказать за просрочку?!

Взяли в кредит автомобиль, возникли финансовые трудности и некоторое время не платили. Банк подал в суд, который вынес решение взыскать с нас сумму долга, проценты по кредиту, 2 неустойки (суд значительно их снизил примерно с 60 т.р. до 3 т.р.) оплатили все согласно решению суда. Теперь банк опять требует неустойку в том же размере что и на суде и еще за все дни просрочки и заставили написать заявление на реструктуризацию якобы для того, чтобы банк убрал эту неустойку. Как нам быть если банк не снизит неустойку?

СУд вынес решение о выплате задолженности по остаткам кредита, но неустойка и пени превышают остаток задолженности. Как оспорить неустойку по просроченному кредиту, если суд уже вынес решение?

Каким образом можно снизить просроченные проценты и неустойку за несвоевременный возврат кредита? Дело в том что взяли кредит, с выплатой возникли проблемы - банк через суд потребовал возврат суммы кредита, просроченных процентов и неустойку. Суд вынес решение о выплате банку суммы долга, просроченных процентов и неустойку (неустойку суд снизил). как можно снизить эти проценты?

Если заявленные требования в суде будут о выплате неустойки по ст 28 п 5,а суд признает договор куплей продажей, где неустойка за не устранение требований по претензии 1%,судья сама снизит неустойку или откажет в этой части требования?

Была допущена просрочка по кредиту по трем последним платежам в течение четырех месяцев. Банком начислена неустойка в 50% от суммы долга. Кредит закрыт, неустойка выплачена. Я обратилась в банк с претензией о перерасчете неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ и возврате мне денежных средств. Банк проигнорировал претензию. Снизит ли суд неустойку? Не может ли стать причиной отказа то, что неустойка уже выплачена. Срок исковой давности не прошел. Спасибо.

У нас 12.10.2015 года было постановление аплляционного арбитражного суда. Суд не снизил неустойку на основании 333 гк рф. Как нам теперь быть? Кассация ведь тоже не снизит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Подано в суд ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК. Суд удовлетворил иск частично, снизил неустойку. Можно ли уменьшить взыскание госпошлины с ответчика, так как цена иска была завышеназа счет неустойки. Можно ли написать заявление об уменьшение размера госпошлины или это надо было заявить в ходатайстве о снижении неустойки. Спасибо.

Суд первой инстанции не снизил штрафы, неустойку по кредитному договору. Могу ли я просить в апелляционной жалобе уменьшение штрафов, неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение