Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получение инвалидности по военной травме

Очень нуждаюсь в юридической помощи!

В 2014 г. с семьей переехал из Украины г.Донецк в Россию Ставропольский край, по программе переселения соотечественников.

В 2015 г было получено Российское гражданство и восстановлена пенсия ФСИН. В 2008 г. на Украине получил статус инвалида войны (огнестрельное ранение, полученное при исполнении служебных обязанностей в 1994 г. задержание вооруженного преступника). Документы направлялись в Москву для подтверждения, после прохождения проверок мне была восстановлена группа инвалидности (военная травма) и выдано соответствующее удостоверение. Однако при предъявлении удостоверения в пенсионном фонде, мне сказали, что оно ни чего здесь не значит, Москва это не Ставрополь, законы другие и мне надо пройти повторное медицинское переосвидетельствование. В декабре 2017 г. мне была установлена 3 группа инвалидности на год, а в марте 2018 Краевой МСЭК отменил заключение городского МСЭК и установил 3 группу инвалидности бессрочно, с пометкой общее заболевание. На вопрос, почему не значиться военная травма, мне ответили, что нет подтверждающих документов. Я указал, что в деле имеются все необходимые документы, акт о несчастном случае, медицинское заключение, справки МСЭК, с переводом, заверенные нотариусом, оказывается, они их просто не заметили. После совещания мне разъяснили, что с таким они еще не сталкивались. Ну а раз получил ранение я в Украине то пусть там мне и дают военную травму, а мне привели пример, что если бы из германии приехал немец, который воевал на стороне фашистов и получил гражданство, то, что ему тоже инвалида войны давать что ли?

Подскажите, правомерно ли мне было отказано в получении инвалидности по военной травме?

вопрос №14823619
прочитан 3 разa

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд, чтобы решить вопрос.

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X