Как быть, если брат брал кредит, а его тюремное заключение заставляет меня рассматривать оплату за него?

• г. Калининград

Мой брат взял кредит, а расплатиться не успел так как его посадили в тюрьму, а мне теперь звонят из банка и угрожают, что я как сестра должна за него платить этот кредит. Что мне делать, и вообще это законно?

Ответы на вопрос (2):

Алла, если Вы не являетесь поручителем по кредиту, то данные требования к Вам явно не по адресу. При следующих звонках, Вам надо узнать ФИО, должность, место работы звонившего, и сообщить, что разговор записывается и Вы будете обращаться в прокуратуру.

Да и "требовать" что то могут только приставы, а это скорее всего коллекторы.

Уважаемая Алла, Вам нужно вспомнить, являлись ли Вы поручителем по кредиту брата - это первое. Второе - спросить звонящего, на каком основании он требует деньги у Вас.