Как решить проблему с отказом в выдаче справок и беззаботное отключение электричества жКХом?

• г. Норильск

У меня проблема генеральный директор и паспортный стол в жкха отказываются выдавать справки ф-4 и выписку из домовой книги, кв не приватизированная, социальный найм когда генеральный директор узнал что мы хотим приватизировать квартиру он на отрез отказался выдавать справки на основании долга по квартире, когда начали требовать справки записать на диктофон что бы пойти в прокуратуру на что он приказал электрикам отключить нам свет, вот два дня уже на ходимся без света, а у меня со мною проживает не совершенно летний ребенок, мы хотим обменять квартиру, с большего на меньшую и люди которые хотят у нас купить кв они хотят оплатить половину долга 200 т.р и остается оплатить еще столько же,заключить договор обязательства по выплате долга, (переписать на себя) и выплачивать долг в месте камунальными платежами, генеральный директор на отрез отказывается, я ему объяснила что мне платить не чем, я не смогу погасить, долг, на что он нам сказал платите все 400. т.ри все вопросы будут изчерпаны. Подскажите что мне делать и как быть? Что мне делать со светом, мне не куда идти, ребенка как мне кормить? Мы уже два дня сидим без света, на компрамис жкх не идет, как мне быть? Куда я только не оброщалась, везде мне отказывают, закрывают перед носом двери, как мне быть? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАННИЕ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ТАТЬЯНА.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы решить вопрос с квартирой и погасить все долги вам нужно опытный юрист либо адвокат, с которым вы рассчитаетесь после реализации квартиры, а для этого вы должны подписать нотариальную доверенность на поверенного, в которой нотариус должен указать все обязательства поверенного:погашение долгов, приватизация, продажа, приобретение другого жилья меньшей площади и др. Нотариус должен вам все разъяснить все ваши права при оформлении доверенности.