То является ли направление по тому адресу искового и повестки арб. суда НАДЛЕЖАЩИМ уведомлением ответчика?

• г. Омск

Налоговики при проверке составили акт о невыдаче кассового чека, оформили соответствущий протокол. Дело было в феврале. ООО начало добровольно платить штраф частями. Больше половины уже уплачено.

Вчера (октябрь начался) ООО неожиданно узнает в обслуживающем его банке о том, что налоговики им выставили инкассовое на списание полной суммы (!) штрафа на основании исполнительного листа, выданного арб. судом!

Оказывается, налоговики в июне успели подать в арбитраж, тот каким-то образом, не уведомляя ответчика вынес решение... (Исковое заявление ООО тоже не приходило) причем, еще в июле.

Поехали в налоговую разбираться, никто не может найти, кто подал иск! И соответственно никто не собирается отзывать инкассовое, хотя имеют на руках копии платежек о перечислении штрафа.

Одна районная налоговая отсылает к другой...

(Исполнительный лист ООО не вручили.)

Имеем банальную ситуацию: как только на счет ООО придут деньги - они сразу же уйдут в налоговую... Но за какие грехи ООО должно платить штраф во второй раз?

Что делать в такой ситуации? Можно ли отозвать инкассовое? Как-то обжаловать исп. лист? Если в уставе ООО значится определенный почтовый адрес, а фактически ООО не имеет офиса, только торговые точки, расположенные в разных районах города,

то является ли направление по тому адресу искового и повестки арб. суда НАДЛЕЖАЩИМ уведомлением ответчика? (Налоговая в акте проверки указала адрес проверяемой торговой точки, куда можно было и направить исковое...)

Буду благодарна за любую помощь...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать решение суда и приостанавливать исполнение решения суда. Полагаю, что без адвоката Вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

Приветствую, господа юристы!

Мне с арбитража пришел исполнительный лист. До подачи мною исполнительного листа в ССП, Должник основную часть долга оплатил добровольно. Остаток долга (гос. пошлину и проценты) добровольно платить не желает, хотя в решении суда и соответственно в исполнительном листе данные суммы фигурируют. Как подать исп. лист на принудительное взыскание остатка долга. В заявлении указать фактическую задолженность, а не полную сумму, которая указанна в исполнительном листе?

Есть Решение Суда о взыскании с СК суммы страхового возмещения. Вступило в законную силу. Я получил Исполнительный лист. Написал Заявление о взыскании страхового возмещения по исполнительному листу, в Банк где открыт счет СК, приложив исполнительный лист. В заявлении требую произвести перечисление со счета СК на мой лицевой счет всю сумму, в течение 3-х дней. Заявление с приложениями приняли.

Сегодня 20.06.2011 г. последний день, когда Банк должен был исполнить требования по перечислению суммы по исполнительному листу. Деньги на мой л/с не поступили.

Я позвонил в Банк где открыт счет СК и спросил - Почему денежные средства мне не перечислены? Мне ответили, что исполнительный листа имеет право подавать только Служба судебных приставов.

Вопросы:

1.Правомочен ли ответ Банка, о том что исполнительный лист принмается Банком к исполнению только от Службы судебных приставов?

2.Правда ли, что если Банк не исполнил моё требование, по взысканию средств на основании исполнительного листа, в течении 3-х дней, то я имею право на возмещение Банком ещё 50-ти процентов от суммы взыскания по исполнительному листу, в качестве штрафа?

Пожалуйста, кто имел такой опыт, подскажите, верны ли мои действия, и что делать при возникших вопросах?

С уважением, Шейдаев Мустафа.

В пенсионном фонде ответили сначала, что это (исп. лист) гостайна, а повторно ответили, что исп. лист вернули в те организации на счет которых перевели мои деньги, и теперь только эти организации могут выдать мне копии или же суд.

Каким законом регулируются выдача судом исполнительного листа (по моему делу выдали исполнительный лист организации в тот же день, когда было назаначено первое заседание суда, а было всего 3,т.е. решения суда еще не было а на меня уже был выписан исполнительный лист), возвращают ли его после взыскания долгов, и имеют ли право отказать в выдаче копии такого листа ответчику? Спасибо за ответ.

С меня по суду взыскали сумму кредита. Сумма заявленная в исковом заявлении была уменьшена судом, суд уменьшил штрафы. После вступления решения в законную силу я оплатила указанную в решении сумму. При этом суд отправил банку взыскателю вступившее в силу решение и исполнительный лист. Банк взыскатель получил исполнительный лист и передал его в Сбербанк на взыскание суммы, которую я уже оплатила. Счета мои заблокировали. Можно ли обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об отзыве судом этого листа? И что вообще делать в такой ситуации? Банк взыскатель не хочет расторгать кредитный договор, названивают и требуют доплатить штрафы, которые суд уменьшил.

Просим Вас помочь в решении вопроса связанного с исполнительным производством. Суть дела: Решением арбитражного суда от 6 сентября 1996 года решено взыскать со счета федерального учреждения долг в пользу истца. На основании исполнительного листа от 6 октября 1996 года выставлено инкассовое поручение от 19 ноября 1996 года. До настоящего времени иск по разным причинам не удовлетворен. Этому способстовала череда реорганизаций и полная неразбериха в делопризводстве организации-истца. Учреждение-ответчик успешно работает со вторым счетом. Основной счет заблокирован инкассовым поручением. На основании телеграммы вышестоящей огранизации кредиторская задолженность обозначенная в инкассовом поручении бухгалтерией ответчика списана. Ситуация осложняется требованием расчетно-кассового центра, обслуживающего учреждение-ответчика отозвать выставленное инкассовое поручение. Механизм дальнейших наших (ответчика) действий не ясен. Вопрос: Каков срок исковой давности по обозначенному делу? Каким образом, кто и как может отозвать инкассовое поручение в указанном конкретном случае? Спасибо. Габышев Эдуард.

На основании решения был выдан исполнительный лист. В течение 5 месяцев Ответчик добровольно выплатил Истцу всю сумму. Однако, за 1 день до истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению, Истец направляет исполнительный лист об истребовании 1 500 000 р. приставу-исполнителю. Возбуждено исполнительное производство. Что делать Ответчику в данном случае? Ведь долг уже погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу заочного решения мирового судьи ответчик должен мне 920 тыс. руб. Имущества на ответчике (ИП) не числится. В суд он не являлся. Когда приставы нашли его в съемной квартире и вручили ему исполнительный лист, ответчик подал прошение об отмене заочного решения суда. Вчера было заседание и суд отказал ответчику в прошении. Сегодня утром ответчик позвонил мне и попросил прийти к мировому решению и озвучить сумму, на которую я согласная и закрыть дело. Дело за меня вел Юрист по доверенности. В договоре указано, что он забирает себе 50% от суммы штрафа, штраф по нашему делу - 300 т. р. Когда мне пришла повестка о том, что будет слушание по запросу об отмене заочного решения, я позвонила своему представителю и он сказал, что по договору довел дело до исполнительного листа и дальше будет продолжать только после заключения нового договора. В итоге на последнее слушание я ходила без него.

Вопросы: 1) Если мы придем при переговорах к сумме, которая меня устроит, имеет ли право мой представитель требовать 50% от суммы штрафа, которая обозначена в исполнительном листе? 2)если мы не придем к соглашению на мировых переговорах и они не будут выплачивать по исполнительному листу, какое наказание за этим может следовать? 3) Я хочу запросить с них на мировых переговорах 50% от суммы иска. Какие аргументы нужно приводить на переговорах?

Подали иск в арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Подали ходатайство об аресте денежных средств на расчётном счёте ответчика в качестве обеспечительной меры, суд удовлетворил наше ходатайство, выдал исполнительный лист, на основании которого банк, в котором открыт расчётный счёт ответчика, арестовал необходимую сумму. Ответчик подал апелляционную жалобу и на судебное решение суда первой инстанции, и на решение суда арестовать денежные средства ответчика в качестве обеспечительной меры. Вопрос: если апелляционная инстанция утвердит решение суда первой инстанции (не отменит решение):

1.какой суд выдаст исполнительный лист по нашему спору, арбитражный суд первой инстанции, или апелляционный?

2.в какие сроки?

3.нужно ли просить какой-нибудь судебный акт, чтобы можно было получить арестованные денежные средства со счёта ответчика? Или дополнительный документ не нужен, а перечисление арестованных денежных средств осуществляется на основании исполнительного листа, выданного после рассмотрения апелляционной жалобы?

Спасибо.

В Арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции было оставлено без изменения, при этом, пока судебное дело еще находилось в апелляции Истец подал заявление о выдаче исполнительного листа, а чуть позже пока дело еще не успело дойти до первой инстанции Ответчик также успел подать кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций. Собственно вопрос! Выдадут ли исполнительный лист Истцу, если в суде первой инстанции уже есть кассационная жалоба Ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение