Возможно ли прекращение подачи электроэнергии в нежилое помещение без задолженности за потребленную энергию, но без внесения авансового платежа?

• г. Великий Новгород

Вправе ли энергосбытовая компания прекратить подачу электроэнергии в нежилое помещение при отсутствии задолженности за потребленную электроэнергию, но не внесенном авансовом платеже в счёт будущих поставок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе. Должна быть именно задолженность по электроэнергии. А не невнесенный авансовый платеж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если абонент юридическое лицо, и в договоре указана обязанность внесения авансовых платежей, то это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

У меня заключен договор на поставку электороэнергии в жилое помещение (частный дом), но на данном земельном участке располагается еще и нежилое помещение в виде гаража, в который также проведена электроэнергия, сейчас компания поставщика электроэнергии просит перезаключить договор на поставку электроэнергии в нежилое помещение, что существенно увеличит затраты на электроэнергию, законны ли их действия, учитывая что нежилое помещение никак не оформлено?

По факту взыскания задолженности по уплате за потребленную электроэнергию возбуждено исполнительное производство. Задолженность прошлых лет. В настоящее время оплата производится ежемесячно в полном объеме. В праве ли поставщик электроэнергии прекратить подачу электричества?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Энергосбытовая компания является агентом по сбору платежей за теплоэнергию. Потребителю для оплаты выставляется единая квитанция - за электроэнергию и за теплоэнергию. Возможно ли отключение электроэнергии при наличии задолженности за теплоэнергию.

Вправе ли ресурсоснабжающая организация приостановить подачу электроэнергии в квартире при наличии задолженности по ОДН за электроэнергию. Задолженность по индивидуальному прибору учета отсутствует.

Я оплачиваю электроэнергию употреблёную в квартире по отдельной квитанции, но не оплачиваю электроэнергию по общедомовому прибору. Имеет ли право энергосбытовая компания забирать деньги которые пошли на оплату электроэнергии в квартире на оплату на общедомовое освещение?

Имеет ли право правление садоводческого некоммерческого объединения ограничить подачу электроэнергии садоводу, у которого есть задолженность за электроэнергию потребленную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли поступает энергосбытовая компания не выставляя отдельный счет для оплаты электроэнергии? В квитанции за квартплату у нас отдельно идет за электроэнергию и отопление. Так как у нас электроэнергия и отопление обслуживает одна организация, но р/с у них разные куда платится. У нас образовался долг за электроэнергию и отопление. Мы хотим отдельно погасить за электроэнергию. А в компании говорят что только вместе можем выписать квитанцию.

В многоквартирном доме установлен ОДПУ на электроэнергию. В доме имеются нежилые помещения (магазины). Собственникам жилых помещений начисление за электроэнергию при СОИ производится по нормативу, так как показание по ОДПУ намного превышает норматив. Образуется сверхнорматив, который ложится на управляющую компанию. Можно ли провести собрание в доме, чтобы оплата сверхнорматива по электроэнергии распределялась между собственниками помещений МКД.

И должны ли нежилые помещения (магазины) нести расходы по оплате сверхнорматива по электроэнергии при сои?

Или же сверхнорматив по электроэнергии при сои распределяется только на собственников жилых помещений МКД?

Управляющая компания отключила электроэнергию за неуплату коммунальных платежей (задолженность спорная). Договор на электроэнергию, соответственно, квитанции и оплата электроэнергии у меня напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Законны ли действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение