Возможно ли прекращение подачи электроэнергии в нежилое помещение без задолженности за потребленную энергию, но без внесения авансового платежа?

• г. Великий Новгород

Вправе ли энергосбытовая компания прекратить подачу электроэнергии в нежилое помещение при отсутствии задолженности за потребленную электроэнергию, но не внесенном авансовом платеже в счёт будущих поставок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе. Должна быть именно задолженность по электроэнергии. А не невнесенный авансовый платеж.

Здравствуйте.

Если абонент юридическое лицо, и в договоре указана обязанность внесения авансовых платежей, то это правомерно.