Нужны ли для постоянной регистрации брата на моей жилплощади документы, если у него есть гражданство РФ?

• г. Смоленск

После разрешения на временное проживание как собственник жилья оформляла брату временную регистрацию, при этом в списке документов присутствовал договор найма жилья и выписка из егрн. После получения братом гражданства РФ нужно ли для его постоянной регистрации на моей жилплощади прикладывать опять данные документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 25.05.2017) " Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

...гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Вопрос такой. Гражданский брак, проживаем совместно на моей жилплощади. Хочу зарегистрировать гражданского мужа (гражданин РФ) в своей квартире. Я - единственный собственник. Как лучше сделать регистрацию (без права распоряжения квартирой, только временное проживание)? Это как-то оговаривается при временной регистрации (договор?) или это происходит по умолчанию? На какой срок можно делать регисрацию? Регистрация нужна, в основном, для получения медицинского полиса ОМС и, соответственно, получения медицинской помощи по месту фактического проживания (у меня). Куда обращатья? В паспортный стол?

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Скажите при получении разрешения на временное проживание нужно получить временную регистрацию. Разрешение от собственника жилья подаётся им лично или тем кто желает получить регистрацию? Присутствие собственника в уфмс обязательно или достаточно заполненого им заявления с его подписью? Спасибо.

Меня зовут Дарья. У меня вопрос-если имеется договор найма жилья, а собственник отказывает во временной регистрации иностранного студента (Казахстан) в этом жилье, может ли этот студент на основании договора найма получить в этом жилье временную прописку без разрешения собственника?

Я получил разрешение на временное проживание, и, теперь, мне нужно оформить временную регистрацию места жительства. Для этой цели необходимо заключить договор безвозмездного проживания с правом временной регистрации места жительства.

Вопрос. Нужно ли где нибудь регистрировать, заверять, удостоверять такой договор для последующей подачи его в ФМС?

Спасибо!

Интересует несколько вопросов по поводу временной регистрации, своего жилья нет и постоянной регистрации тоже нет.

1. Разрешена временная регистрация от 3-х месяцев до 5-и лет, если я поставлю регистрацию на 5 лет, после окончания я поставлю еще на 5 лет, это возможно?

2. Можно как-то обойти чтобы владелец жилья лично не присутствовал (не писал разрешение) при временной регистрации, есть договор что я снимаю у него жилье?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Требует ли постоянная регистрация после получения гражданства РФ, или достаточно временной регистрации?

Подали документы на получение гражданства по программе соотечественники, но после оформления паспорта требуется сделать регистрацию. Есть возможность сделать только временную на отделение почтовой связи. Достаточно ли этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение