Могут ли из под ареста длительностью 10 суток выпустить на час под расписку?

• г. Казань

Мужу наложили арест на 5 суток, меня интересует вопрос под расписку, могут его выпустить, когда у 3 детей несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ номер 67 "О порядке отбывания административного ареста" ч.2 говорит о том, что лицо, подвергнутое административному аресту не вправе покидать место, предназначенное для отбывания административного наказания до момента окончания срока его наказания. В данном случае, Вам вряд ли удастся забрать супруга под расписку.