Я попал в ДТП на мотоцикле, я был пассажиром.

• г. Балашиха

Я попал в ДТП на мотоцикле, я был пассажиром. Водитель мотоцикла не виновен. У меня тяжкие телесные (голень открытый перелом, бедро закрытый со смещением, черепно-мозговая травма и перелом ключицы) На кого мне подавать в суд, на водителя мотоцикла или на виновника ДТП напрямую? И какой суммой мне оценивать мои повреждения?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск на виновника ДТП. В иске требуйте удовлетворить материальный вред (расходы на лечение, потеря работы, упущенная выгода) и моральный вред. материальный вред Вам придется рассчитать и предъявить расчеты суду, а сумма морального вреда остается на Ваше усмотрение.

Ответчиком будет виновник ДТП, водитель - третье лицо. Так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности, Вы вправе просить суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, а также материальный вред (расходы на лечение).

Доброго времени суток! Павел а на "мотоцикле" был ОСАГО? Если был, то претензии о лечении, материальному вреду и заработной плате к СК, а все остальное к виновнику

Павел, Вы можете подать в суд иск и потребовать с виновника дтп материальный и моральный вред. могу помочь решить Ваш вопрос.