Мать одиночка - возможность восстановить права на детские выплаты после прекращения деятельности ИП

• г. Омск

Я мать одиночка, нам платили детские, которые до 18 лет идут.

Потом с подругой открыла ИП, с 2017 года мы перестали работать, но ип не закрыли, мне перестали платить детские, так как я индивидуальный предприниматель. Но деятельность не осуществлялась в течение года Вообще.

Сейчас деятельность закрыта могу ли я восстановить права на детские и законо ли перестали платить их,если деятельность уже не была, просто не закрыли ИП.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу получения пособий на детей Вам, поскольку Вы не работаете в настоящий момент, следует обратиться в управление социальной защиты по месту жительства. Выплаты в связи с началом осуществления деятельности в качестве ИП были приостановлены законно, поскольку выплаты пособий самозанятому населению законом не предусмотрены. Осуществлялась или нет в данном случае Вами предпринимательская деятельность фактически - в данном случае правового значения это не имеет.