Как повлияет постоянное принятие лекарств на мою инвалидность при раке щитовидной железы?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня был рак щитовидки, всё удолили три года лечение в другой стране, в ноябре повторно медкомиссия по инвалидности, я на пожизненных таблетках сижу, скажите могут ли мне снять инвалидность если я пожизненно принемаю препараты, сейчас у меня 3 группа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос о назначении группы инвалидности решается экспертами на основании заключения медицинского учреждения. Одним из критериев оценки является степень поражения конкретного органа. Учитывается локализация опухоли и информация о возможном её увеличении. Все данные, включая прогноз развития заболевания, представляются специалистами той клиники, где пациент проходил обследование и лечение. Все пациенты, которым была проведена хирургическая операция, по закону имеют право на оформление инвалидности и получение социальных льгот. Если ухудшений нет, то останется 3 группа.