Есть ли возможность оплачивать обеды сотрудникам, отнеся эти затраты на издержки организации?

• г. Москва

Есть ли возможность оплачивать обеды сотрудникам, отнеся эти затраты на издержки организации? Организация занимается оптовой продажей металла. Т.е. ни на какое вредное производство сослаться нельзя. Нам нужен практический совет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

См. ответ на вопрос 19384.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность оплачивать обеды сотрудникам, относя эти затраты на издержки организации? Организация занимается оптовой поставкой металлопроката, т.е. не связана с вредными условиями производства. Необходим практический совет для уменьшения налогооблагаемой базы в этом случае. Заранее благодарна за ответ.

Спасибо. Вопрос: Организация занимается оптовой продажей. В случае продажи физ/лицу, может ли платеж произведен на р/сч. нашей организации. Как это сделать?

Организация занимается производством металлических дверей и является поставщиком для организаций, которые работают на строительстве жил. комплексов и больниц. Где можно получить разрешение на работу для организации в карантин.

Наша организация занимается производством продукции (моющих и чистящих средств) и производством собственной упаковочной тары (полиэтиленовая бутылка). ФАС оштрафовал организацию за недобросовестную конкуренцию - признак смешения товра (похожие бутылка и этикетка). Производство остановлено. Реализации нет. Оплатить штраф не представляется возможным. Какие санкции в данном случае могут быть применены к нашей организации за неуплату штрафа?

Будьте добры, объясните как правильно заключить договор аренды автомобиля без экипажа на директора, оформленный в лизинг на организацию легковой автомобиль, с последующим выкупом этого автомобиля директором?

Директор руководитель этой организации. Совет акционеров организации не возражает, решение совета есть.

Лизинговые платежи директор будет перечислять из личных средств на счет организации, как арендные платежи, организация соответственно эти денежные средства, лизинговой компании. Спасибо, Сергей Георгиевич, директор организации.

При регистрации организации неправильно указан основной код оквэд. Стоит 45.11 Разборка и снос зданий; производство земляных работ. На самом деле организация занимается оптовой торговлей стройматериалами. В справке из статистике дополнительные коды оптовой торговли есть, но только продовольственными товарами. Организация с неверными кодами уже ведет деятельность в течении 2,5 лет. Что сейчас необходимо сделать, чтобы внести верный оквэд и какие последствия ввиду штрафных санкций могут быть. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация занимается оптовой продажей пестицидов. Налоговый орган требует предоставить сертификат качества. Обязаны ли мы его предоставить и какое есть наказание за торговлю без него?

Приобрел автомобиль история авто такая, организация продала авто другой организации эта организация продала авто перекупу я купил у перекупа. Есть два дкп от последней организации на перекупа с печатями организации и тд и от перекупа мне, но не хватает дкп от организации на организацию, но есть запись в птс с росписью и печатями обеих организаций. Смогу ли я поставить авто на учет без первого дкп.

Помогите разобраться с таким вопросом, Наша организация занимаемся производством и продажей горячего питания и является частным предприятием. Мы выиграли тендер сроком на 2 месяца. Как нам быть, к нам переводятся работники с бюджетной организации у них были доплаты за вредные условия труда и плюс дополнительный отпуск 6 дней. Мы обязаны платить доплату за вредные условия труда и предоставлять доп. отпуск, если в нашей организации это не предусмотрено нормативными документами? И какой лучше заключить трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение