Могу ли я попросить Судью чтоб свидетели излагали только факты касающиеся залива?

• г. Лихославль

В суд по поводу возмещения ущерба в связи с заливом пригласили представителей ЖКХ. Я являюсь истцом, а ответчики находятся в дружественных отношениях с этим человеком, я боюсь что в суде свидетель начнет рассказывать о моих долгах за ком. услуги и о моих морально низких качествах (с её слов). Могу ли я попросить Судью чтоб свидетели излагали только факты касающиеся залива?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Юлия ведите себя сдержанно и проявляйте уважение к суду- обращайтесь" Ваша честь". Если перейдут на личности, укажите , что к делу это не относится. Если чувствуете в себе силы, то идите без представителя, если нет, то найдите юриста