Я после института устроилась учителем технологии. Правомерно ли что меня взяли на работу с испытательным сроком на 3 месяца.

• г. Самара

Я после института устроилась учителем технологии. Правомерно ли что меня взяли на работу с испытательным сроком на 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Статья 70 ТК РФ предусматривает, что испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

Если Вы соответствуете данным критериям, то установление испытания неправомерно.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Устроилась на работу ИП с испытательным сроком 3 месяца на 4 месяце беременности. Могут ли меня уволить раньше, чем кончится испытательный срок и положены ли пособия?

Меня взяли на работу с испытательным сроком 1 месяц, месяц закончился, я продолжаю работать. Меня интересует, как правильно мне должны оплатить месяц работы на испытательном сроке?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу пол месяца назад с испытательным сроком на 3 месяца. Хочу уволится. Полагается ли отработка, если испытательный срок не закончился?

1.12.15 устроилась на работу с испытательным сроком на 1 месяц. Сегодня 15.02.16 руководитель организации сообщил, о том что хочет продлить срок еще на 2 месяца. А в трудовом договоре испытательный срок указан 1 месяц. Имеет ли он продлить испытательный срок?

Я устроилась на работу к частнику с испытательным сроком на 1 месяц. Он у меня забрал трудовую книжку, но трудовой договор мы с ним не заключали. После окончания месяца он сказал, что испытательный срок я не прошла и вернул мне трудовую книжку без записи. Заявление о приеме на работу я писала, ИНН, СНИЛС, копию паспорта он у меня брал. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение