Я после института устроилась учителем технологии. Правомерно ли что меня взяли на работу с испытательным сроком на 3 месяца.

• г. Самара

Я после института устроилась учителем технологии. Правомерно ли что меня взяли на работу с испытательным сроком на 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Статья 70 ТК РФ предусматривает, что испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

Если Вы соответствуете данным критериям, то установление испытания неправомерно.

Успехов!