Необходимые документы для получения паспорта ребенку, родившемуся в РФ в 2004 году с печатью о гражданстве в свидетельстве о рождении

• г. Смоленск

Какие документы нужны ребёнку родившемуся в РФ в 2004 году и имеющему печать о гражданстве в свидетельстве о рождении, для получения паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Вот и нужно свидетельство о рождении, фотографии и квитанцию об оплате госпошлины. Всё.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 2000 г рождения для получения паспорта нужно подтвеждение гражданства рф,в свидетельстве о рождении мать указана русская. Требуется паспорт матери а он недействителен. Новый паспорт мать получать отказывается, по регелиозным убеждениям. Как ребёнку получить подтверждение гражданства рф для получения паспорта.

Ребенку 14 лет, для получения паспорта в МФЦ затребовали вкладыш-печать о принадлежности к гражданству РФ (в свидетельстве о рождении), если нет, то справку о регистрации родителей на 06.02.1992.

Родители Россияне, ребенок рожден в Росии, в свидетельстве о рождение написано что оба родителя граждане РФ, что мы должны еще доказать, что ребенок Россиянин по факту рождения? Зачем с нас требуют документы для подтверждения гражданства, или паспорт уже не документ?

Поменяли свидетельство о рождении, а на вкладыше о гражданстве указан номер старого свидетельства, из-за этого не приняли документы на паспорт-ребенку исполнилось 14 лет. В УФМС сказали, что база данных в 2004 году (год получения гражданства) еще не велась и предложили съездить туда, где получали гражданство, а это очень далеко. Есть ли другие способы поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении? Проживаем в Московской области.

Ребенку 16 лет, год назад получили повторное свидетельство о рождении, т.к. на старом печать ЗАГС была нечитаема. На обороте старого свидетельства стояли печати о гражданстве, прописке при рождении, получении загранпаспорта (который уже утратил силу и был получен новый в январе 2014 года), печать о выдаче общегражданского паспорта при неправильной регистрации (несуществующий адрес в городе), ее аннуляция и печать о выдаче паспорта при правильной регистрации по достижении 14 лет. Надо ли дублировать эти печати на повторное свидетельство о рождении?

Какие документы нужны для получения гражданства?

Нужно ли свидетельство о рождении 80 летней женщине для получения нового паспорта и гражданства?

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в России в июле 2003 года. Мама - гражданка России, отец на тот момент лицо без гражданства. В свидетельстве о рождении есть соответствующие записи. В 2005 году отец получил гражданство РФ. Является ли ребенок гражданином России по рождению в соответствии с Законом и не нужно ли предоставлять какие-либо дополнительные документы для получения паспорта?

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Моему ребенку исполнилось 14 лет, настало время получения паспорта РФ. В паспортной службе нам отказали в приеме документов ссылаясь на отсутствие вкладыша в свидетельстве о рождении ребенка о гражданстве РФ. Хотя ребенок, согласно закону о гражданстве, является гражданином РФ так как оба родителя на момент рождения ребенка являлись гражданами РФ и проживали на территории РФ. Теперь с нас (родителей ребенка) требуют справку подтверждающую принятие гражданства в 1992 году. У обоих родителей имеются паспорта РФ, которые получены законным путем. Теперь паспорт Гражданина РФ не является основным документом подтверждающим гражданство? И имеют ли право органы по выдаче паспортов отказать в выдаче паспорта ребенку если он является гражданином РФ? И какие еще документы нужны для подтверждения гражданства РФ, ребенку родившемуся до 01.07.2002 г, кроме паспортов родителей, граждан РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение