Прорвалась труба рядом с частным домом - возможно ли получить возмещение ущерба от водоканала и как поступить в данной ситуации?

• г. Самара

У меня частный дом, рядом с домом прорвало трубу и водой затопило мой участок, дом.Вода пошла под дом, в фундамент. Могу ли я получить возмещение ущерба с водоканала? Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Провести экпертизу ущерба;

- составить исковое заявление, ответчик - водоканал;

- оплатить госпошлину;

- определиться с кругом свидетелей; других доказтельств ( письменных, можно сделать фоторации произошедшего и т.д.);

- направить документы в суд о возмещении ущерба...