Наше ОАО находится в стадии ликвидации в связи с банкротством.

• г. Москва

Наше ОАО находится в стадии ликвидации в связи с банкротством. Работаю по трудовому договору. Два года взносы в ПФР начислялись, но не выплачивались. Последний год не начислялись и не выплачивались. Что сделать, чтобы избежать хотя бы потери стажа?

Ответы на вопрос (1):

Стаж сохраняется. Пенсионный фонд должен включить этот период в стаж, одновременно потребовав от работодателя оплаты взносов.