Вопрос о возможности оформления акта о нарушении без ведома сотрудника и его последствиях на промышленном предприятии питания

• г. Санкт-Петербург

Работаю на большом производстве питания. Сегодня выходя с работы через проходную начали обыскивать сумки (такое бывает но не часто) и у моей напарницы нашли в сумке продукты. Оохраница с проходной забрала продукты, предупредила, но акт не составила. Отпустила. Никаких бумаг не писала. Даже ФИО у нее не спросила. Вопрос вот в чем. Может ли охраница сама составить акт на напарницу без ее ведома? У нас на проходной охраницы тоже особо на руку не чистые (могут и себе все забрать) Или обязательно такие вещи сразу на месте делаются? Если нет акта нет и преступления? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Может составить акт, собрать подписи свидетелей из числа своих коллег, что Ваша напарница отказалась от подписи на акте, и представить акт работодателю. При ее желании - нет ничего проще. Другое дело - как она будет обосновывать законность досмотра личных вещей и выемки, когда такое право предоставлено лишь сотрудникам правоохранительных органов? Ведь доказательства, полученные незаконным путем, не имеют доказательственной силы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем. Напарница попросила отработать за нее 4 дня. Я работаю 4 дня за себя и за нее. Напарница руководство не предупредила о том, что ее не будет на рабочем месте и что ее заменяют. Перед новым годом табеля все сданы. Директор желает наказать напарницу объявив выговор, за то, что не предупредили, а меня тоже как соучастницу. Законно ли будет наказание (должностные обязанности я выполняла без ущерба для предприятия)

Я работаю вдвоем с коллегой по графику 2 через 2. Т. е являюсь ее напарницей. Так получилось что у нее произошел конфликт с другой девушкой на работе (другая девушка работает в другом подразделении). После этого конфликта моя напарница написала об этом конфликте пост в соц. сети на своей странице указав участницей и меня (но без указания моего фио), просто написала «моя напарница со своей подругой говорили...». Коментарии к этому посту написали ее знакомые, мол надо ставить таких на место, над такими даже грех смеяться и т.д и т.п. У напарницы указано место работы в соц. сети, т.е даже без указания моего фио, провести параллель о какой напарнице идет речь не долго. Хочу обратиться в суд, так как это порочит мою честь и достоинство а также деловую репутацию. Смогу ли я что-то доказать? Что речь идет и обо мне тоже?

Работаю на сменном графике 2/2. Недавно моя напарница уволилась и я теперь после её отработки работаю одна без выходных. Напарницу мне новую не как не могут найти, уже месяц. Я уже не могу работать без выходных и хочу написать заявление на увольнение. Сколько я должна отрабатывать при графике 2/2 работая без напарницы, т.к. она уволилась и работаю одна.

Как быть. Мама работает на швейном производстве, шла через проходную, ее попросили показать пакет и сумку, обыскали металлодетекром, в сумки нашли ее личные ножницы. Мама в растерянности под диктовку охраны в акте написала, что это ее рабочий инструмент. Но это ее личная вещь.! Акт составлен, могут лишить премении, зп и даже уволить. Как действовать в этой ситуации, чтобы не наступили данные последствия?

Я работаю проводником пассажирских вагонов. При проверке в составе без моего ведома инструктор самовольно рылась в моей сумке с моими личными вещами. Когда я ее застала и спросила на каком основании она открыла мою сумку и роется в ней она оттолкнула меня и продолжала рыться в моей сумке доставая из сумки мои принадлежности и фотографируя вещи на телефон. Имет ли она право на такие действия?

Сегодня была ревизия напарница отказалась на ней присуствовать я работаю заведующей я тоже отказалась ее проводить без напарницы ее провели без нас что будет нам если будет недостача мы нечего не подписывали в ревизию.

Такой вопрос.. Напарница на больничном, я работаю свои и её смены. Работодатель говорит что моя работа в смены напарницы будет оплачиваться в минимальный процент, объясняя тем что у напарницы маленький стаж работы. Правомерно ли это. На сколько мне известно должны в двойном размере выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе через проходную меня задержала охранник ЧОП, забрала пропуск и пригласила в комнату для досмотра. Я не возражала, выложила все содержимое сумки, но у меня вопрос: должно ли быть видеонаблюдение в комнате досмотра и, если наблюдения нет, имела ли я право настоять, чтобы досмотр провели под камерами непосредственно на проходной, имеет ли право охранник забирать пропуск и могут ли составить акт уже после моего ухода.

Мне на работу нужно пройти через проходную другой организации, и на проходной постоянно сотрудники чоп просят показать сумку, а иногда вытащить вещи из сумки законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение