Могу ли я взять отпуск в удобное мне время, если у меня есть совершеннолетний сын инвалид детства 2 группы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

К сожалению трудовой кодекс не предусматривает льготы по предоставлению отпуска родителям воспитывающим детей инвалидов.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.