Вопрос: если я пропишу на 1 год внука на свою жилплощадь

• г. Москва

Жилищного характера. Я опекун своего несовершеннолетнего внука сироты (я пенсионерка), внук проживает на моей площади (он не прописан), при этом он собственник 1\2 в квартире своего умершего отца, второй собственник его двоюродная сестра она совершеннолетняя. Вопрос: если я пропишу на 1 год внука на свою жилплощадь, то нужно ли согласие на обратную прописку через год у второго собственника?

Ответы на вопрос (3):

Согласие второго сособственника не требуется, т.к. несовершеннолетний является собственником доли.

Нет, согласие сестры не потребуется. Он собственник и может прописаться на свою долю в любой момент.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.