Определение помещений для уборщиков - процедура закрепления кабинетов, туалетов, лестниц и др. в должностной инструкции

• г. Иркутск

Где конкретно закрепить кабинеты, туалеты, лестницы и т.д. для убощиков. Должностная инструкция носит общий характер, а какие помещения для каждого уборщика каким закрепить документом?

Ответы на вопрос (1):

Конкретные помещения вы можете закрепить отдельным приказом ст 8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильнее поступить руководителю учреждения в такой ситуации: заметив, что уборщик помещения роется в документах, директор забрал у уборщика служебных помещений ключи от своего кабинета, прописав в инструкции уборщику уборку кабинета директора только в присутствии директора. За три месяца с того момента уборщик убрался в кабинете всего два раза. Какие действия должен в подобном случае предпринять руководитель? Спасибо. Елена.

Скажите пожалуйста, я работаю уборщицей мою кабинеты и коридоры, лестницы и туалеты. Объщей площадью 970 кв. м. график работы 6 часовой пятидневка. Зарплата 17,300. Какую площадь должна убирать уборщица?

Уволился с ООО, на руках имею договор найма жилого помещения который носит бессрочный характер. Проживаю в этом же помещении. Фирма требует освободить занимаемое помещение. Какие у меня есть права на это помещение?

Если указана уборка туалетов в должностной инструкции но при приёме на работу уборка туалетов в площадь уборщицы не входило имеет ли тогда право уборщица отказаться от уборки туалета если её заставляют убирать его? И что такое должностная инструкция?

Должность "санитарки" необходимо перевести в должность "уборщик помещения". З/плата у "Уборщика помещений" меньше. Подскажите пожалуйста алгоритм действий, чтобы у сотрудников, которых хотят перевести из "санитарок" в "уборщиков" не возникало вопросов и не подали в суд.

Столкнулся с проблемой, сейчас при покупке нежилого помещения под торговое помещение (небольшой магазин, около 70 м 2) возникла следующая ситуация, помещение имеет 2 входа, один парадный на улицу, второй во двор. При этом от второго выхода идет лестница (все еще внутри здания) ведущая на улицу на цокольный этаж. Лестница только к этому помещению, никто другой ее использовать не сможет. Первоначально эта лестница не фигурировала в договоре, т.е. ее площадь там не была учтена, после оплаты договора застройщик провел повторный замер и сообщил, что данная лестница должна быть оплачена т.к. она входит в состав помещения. Использовать ее как торговое помещение не представляется возможным, под склад ее использовать не получится в связи с пожарными нормами. При этом размер этой лестницы составляет примерно 10% от общей площади помещения.

Правомерно ли такое требование? Возможно ли отказать от нее, если на первоначальном плане помещения ее не было (имеется приложение к договору)? На основании каких нормативных документов можно оспорить отнесение лестницу к нежилому помещению?

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Локальная должностная инструкция

не соответствует своему названию

не соответствует должностной

инструкции имеющей большую

юридическую силу

При подписании трудового договора

в нем написана должностная инструкция без указания реквизитов.

В то же время действует Должностная

инструкция ведомства, имеющая большую юридическую силу.

В свое оправдание работодатель

ссылается, что я подписал локальную

инструкцию.

Выиграграю ли я суд?

Мой магазин расположен на цокольном этаже, можно сказать помещение подваленное, т.к. сырое и малоосвещенное. Сосед с первого этажа надомной хочет над моим окном сделать лестницу для своего стамотологического кабинета. При всем, у него нет документов перевода жилого помещения в не жилое. Как я могу противостоять самовольному возведению лестницы?

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение