Павел Комиссаров
Павел Комиссаров г. Челябинск 13.11.2018, 07:41

Ст.119 с газовым оружием 15 лет назад. Дадут ли лицензию на гражданское оружие.

ответы юристов
Кондуков А. С. юрист Кондуков А. С. 13.11.2018, 19:01

Статья 13 ФЗ "Об оружии" гласит, что Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Статья 119 УК РФ в соответствии со статьей 15 УК РФ НЕ является тяжкой, соответственно Вы имеете право на получение лицензии на оружие.

Похожие вопросы
Виталий
Виталий г. Старый Оскол 09.11.2015, 08:59

Просрочена лицензия на газовое оружие на 6 дней. Как продлить лицензию или избавиться от газового оружия?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 09.11.2015, 09:03

Обращайтесь в ОВД с заявлением на выдачу лицензии.

Валентин
Валентин г. Москва 20.03.2013, 15:14

Более 5-ти лет просрочена лицензия на газовое оружие. Что мне делать, и какое наказание я понесу. Спасибо.

ответы юристов
Барсамян Н.О. юрист Барсамян Н.О. 20.03.2013, 15:31

Валентин!

Санкции за такого вида правонарушения предусмотрены статьёй 20.11.КоАП РФ - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей.

Что делать?
Что делать? г. Москва 29.05.2015, 12:38

У меня закончилась лицензия на газовое оружие 25 мая 2015 г Я хочу его сдать. Что мне грозит за просрочку?

ответы юристов
Паламарчук А.Н. юрист Паламарчук А.Н. 29.05.2015, 12:41

Могут наложить административный штраф.

Ольга
Ольга г. Воронеж 13.02.2017, 20:51

Я просрочила лицензию на газовое оружие на 2,5 месяца, что мне грозит? И хранение без сейфа.

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 13.02.2017, 21:23

Штраф административный.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 192-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.

3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(часть 4.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Открыть полный текст документа

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 13.02.2017, 22:18

Ваш участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы. Это будет законно.

Какие процедуры нужны для продления лицензии на газовое оружие. Спасибо.

ответы юристов
Данилова А. К. юрист Данилова А. К. 06.09.2017, 09:54

Заявление на продление газового оружия самообороны.

2. Копия паспорта - с предоставлением оригинала (страницы 2, 3 и прописка)

3. Медицинская справка форма 002-О/у (справка, полученная в негосударственном медицинском учреждении предоставляется с копией лицензии на оказание медицинских услуг), срок действия медицинской справки - 12 месяцев

4. Справки от психиатра и нарколога. Справки получаются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания), срок действия медицинских справок - 12 месяцев

5. Справка от нарколога форма 003-О/у химико-токсический анализ наличия в организме наркотических средств, психотропных средств и их метаболитов. Справка получается в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания).

6. Две фотографии 3 х 4 (матовые)

7. Квитанция об оплате.

8. Копия (оригинал) акта проверки знаний безопасного обращения с оружием. Учебные центры...

9. Лицензия на оружие.

10. Оружие для технического осмотра.

Татьяна
Татьяна г. Москва 29.10.2009, 21:17

Штраф за просрочку лицензии на газовое оружие

Вопрос - сегодня последний день лицензии на газовое оружие, какой штраф возможен за просрочку лицензии на неделю?

ответы юристов
Берг О.В. юрист Берг О.В. 30.10.2009, 12:32

Ответственность за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет предусмотрена ст. 20.11 КоАП РФ. В соответствии с этой статьей:

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ольга
Ольга г. Воронеж 13.02.2017, 21:22

Что Будё если я просрочила лицензию на газовое оружие на 2,5 месяца? И без сейфа?

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 13.02.2017, 21:26

Ольга, у вас участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы.

Всего хорошего, удачи вам.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 13.02.2017, 22:17

Ваш участковый просто конфискует ваш пистолет, пока вы не оформите должным образом все документы. Это будет законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение