Вопросы депортации гражданского мужа из МЛС в Казахстан и возможности выезда в Россию при наличии ребенка и брака

• г. Москва

Мой гражданский муж будет депортирован по освобождении из млс в Казахстан так как является его гражданином.. Если в России у него родится ребёнок, ему разрешат выезжать в Россию? И если мы роспишимся в Казахстане, он сможет уехать со мной в Россию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ему запрещен въезд в РФ на определенный срок, то до окончания этого срока никакие действия (брак, рождение детей и т.п.) автоматически этот срок не сократят.

Только суд может полностью отменить запрет или снизить срок запрета. В суд надо грамотно обращаться и ему, и Вам.