Как поступить, если не выплачиваешь потребительский кредит - избавление от пеней и штрафов

• г. Белгород

Как поступить. Брала в банке потребительский кредит, выплатила больше половины, потом платить не смогла. Сейчас банк звонит требует погасить, основной долг 44000, а пени и штрафы около 300 тыс. Я перестала платить с 2013 года, а по договору кредит заканчивается в 2015. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации лучше поступить и можно ли как-то убрать эти пени и штрафы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности обычно считается с момента последнего платежа. Поэтому ничего платить не требуется. Банк должен обратиться с иском в суд, где вы заявите о том, что сроки истекли. Дело прекратят.