Как защитить интересы матери и детей при разводе с военным ипотекодателем

• г. Владимир

Моя дочь разводится с мужем военным, двое детей, все проживают в квартире, взятой в военную ипотеку, может ли она проживать в этой квартире с детьми до решения своих жилищных проблем. Он выселяет их на съёмную квартиру, без помощи по оплате.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья г. Владимир!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что:

- при Военной ипотеке Плательщиком является Министерство обороны РФ.

Тем самым, данная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.

При этом, алиментные обязательства у мужа дочери перед детьми сохраняются.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.11.2018 г.

Если она или дети там зарегистрирована, то может там проживать.

Может ли она проживать в этой квартире с детьми до решения своих жилищных проблем.