Варианты продажи доли в наследственном имуществе и возможность совместной продажи государством

• г. Ижевск

Имеется наследственное имущество: 1/2 дома и 1/2 земельного участка.

Вторая половина является выморочным имуществом, муниципальными органами получено свидетельство о праве на наследство на вышеуказанное имущество.

Мне требуется продать свою долю. Какие есть варианты в моем случае?

И может ли государство совместно со мной продавать вышеуказанное имущество.

Хотелось бы увидеть ссылки на ст. закона.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае - вам нужно выполнить требования ст. 250 ГК РФ то есть выслать в адрес сособственника уведомление о продаже, с указанием стоимости. Через 1 месяц можете продавать. Других требований нет.