Страховки меня в списки не включили, сославшись на то, что я в декрете.

• г. Москва

Я работаю в компании 7 лет (ОАО РОСНЕТ), бухгалтером, сейчас в отпуске по уходу за ребенком (декретный отпуск, ребенку 1.8 мес.), при оформлении на работе мед. страховки меня в списки не включили, сославшись на то, что я в декрете. Правомерно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Так понимаю, что работодатель оформляет добровольное страхование (ДМС). Ознакомьтесь со своим трудовым договором в части страхования. Работодатель не обязан Вас страховать по ДМС, это его право.