Режим службы врача-военнослужащего на контракте - нужно ли перерабатывать время в медицинском пункте?

• г. Владимир

Я военнослужащая по контракту в медицинском пункте. Хожу в наряды каждые третьи сутки с 9 до 9 следущего дня. После наряда ухожу домой до следующего утра. Потом рабочий день и потом опять наряд. Не могу посчитать перерабатываю ли я в таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваша служебная нагрузка ведется начальником подразделения, Вас обязаны с ней раз в неделю ознакамливать и Вы заверяете своей подписью раз в неделю правильность заполнения журнала. Напишите рапорт начальнику в свободной форме с просьбой ознакомиться со служебной нагрузкой либо чтобы Вам письменно ответили о количестве часов переработки. В приложении N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. N 1237 указано о порядке учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха. Руководитель органа исполнительной власти, в котором Вы проходите службу, утверждает форму и порядок ведения журнала учета служебного времени. Для дополнительных разъяснений рекомендую обратиться в отдел кадров.

Надеюсь, что ответ Вам окажется полезен.