Право бывшего работодателя предъявить возмещение денег после 1,5 года и угрожать полицией - разбираемся в ситуации

• г. Барнаул

С бывшей работы я уволилась 1,5 года назад. Работала кассиром при увольнении была сдача кассы проведена инвентаризация, подписан обходной. Претензий никаких не было. Спустя 1,5 года начали предъявлять, что обнаружена недостача у абонентов. Имеет ли право бывший работодатель предъявлять возмещение денег и угрожать полицией.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить однозначно, все зависит от конкретных обстоятельств. Если это связано с обычными недочетами в работе - можете не реагировать, срок обращения в суд уже пропущен. Все поменяется, если речь идет о совершении Вами преступления.