Не знаю что его толкнуло на этот поступок, раньше никогда не было тяги к воровству, ему 27 лет, несудим.

• г. Москва

Мой сын попался на краже ботинок из магазина стоимостью тысячу рублей, магазин подал в мировой суд, суд уже назначен. На мировую магазин пойти категорически не согласен. Не знаю что его толкнуло на этот поступок, раньше никогда не было тяги к воровству, ему 27 лет, несудим. Может ли мировой суд приговорить его к реальному сроку заключения или за такое преступление может назначено другое наказание. Если будет назначен штраф, какая максимальная сумма может быть назначена, и если не будет выплачена в срок может ли суд применить заключение.

Ответы на вопрос (2):

Октябрина! Советую вам обратиться к вашему адвокату, который участвует в деле, с просьбой помочь в разговоре с сотрудниками магазина, с целью прекращения уголовного дела за примирением сторон.

Примирение сторон оптимальное разрешение этого уголовного дела!

Статья 158 часть 1 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вы вправе обратиться к другому адвокату, который сможет вам помочь! Обращайтесь!

Желаю удачи!

Здравствуйте Октябрина.

По статье 158 УК РФ Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Всего доброго.