Как разрешить вопрос с долей в квартире, которую бывший супруг сдает на протяжении 15 лет без контакта?

• г. Симферополь

У моей жены есть доля (половина) 1 ком. квартиры которую она приобрела с бывшим мужем в первом браке. Этой собственностью она не пользуется, но бывший в течении 15 лет здаёт жильё получая доход. На контакт идти не желает, и урегулировать вопрос не хочет. Посоветуйте как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Все зависит от того, чего хотите добиться.

Владимир добрый день! Вполне может по суду взыскать, с бывшего как неосновательное обогащение!

В суд нужно обратиться с иском об определении порядка пользования жилым помещением и вселении Выделить как отдельный субъекта права в однокомнатной вряд ли получиться.

Добрый день. В данном случае имеет значение, определена ли доля. Бывший супруг не имеет право сдавать в наём такое жилое помещение, поскольку на это необходимо согласие все совладельцев, в т.ч. ео бывшей супруги. Также, она имеет право обратиться в суд об определении порядка пользования данным жилым помещением.

Продайте долю. Наверняка покупатели найдутся.