Можно ли не делать записи об увольнении и приеме в трудовой книжке при последовательном заключении срочных трудовых договоров без перерыва в работе?

• г. Чита

С работником заключен срочный трудовой договор, окончание его срока 25 ноября 2018, затем с 26 ноября 2018 года (то есть на следующий день без прерывания) заключается новый срочный трудовой договор. Работник при этом принимается на ту же должность в тот же отдел для выполнения тех же функций. Обязательно ли внесение записи об увольнении и сразу о приеме, или такие записи делать в трудовой книжке не обязательно, если перерыва в работе фактически нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запись делать обязательно, если не хотите, чтобы договор был признан заключенным на неопределенный срок.

Также, Вы можете продлить срочный трудовой договор на новый срок по соглашению сторон, если его срок не превышает 5 лет, ст.59 Трудового кодекса РФ.