Внучка наследника второй очереди - имеет ли право наследство, если наследники первой очереди не заявили свои права? Запрос на имеющиеся счета.

• г. Новосибирск

Я являюсь наследником второй очереди (внучка), 6 месяцев на право вступления наследников первой очереди прошло (ни кто своих прав не заявил), имею ли я право на наследство? (запрос на имеющееся счета)

Ответы на вопрос (2):

Вы наследница первой очереди ст. 1142 ГК РФ, но по праву представления. Надо было уже подать заявление нотариусу.

Вы имеете право заявить о праве на наследство. Только не как наследник второй очереди. А как наследник первой очереди по праву представления своего родителя ст.1142 ГК РФ.