Можно ли мне получить квартиру в очереди, если у меня нет жилой собственности?

• г. Ярославль

У меня вот такой вопрос. С женой разведен более 10 лет тому назад, квартира двух комнатная приватизирована на сына. У меня нет не какого жилья и жилой собственности. Могут ли меня поставить на очередь на получении квартиры? Или скажут что я сам виноват в этом положении? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом о приватизации за вами сохраняется прав на проживание в данной квартире. После заключения договора приватизации, через пять лет вы имеете право постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, но при условии, что вы являетесь малоимущим.

Малоимущим Вас не признают, так как получаете пенсию + работаете, скорее всего прописаны в квартире сына. Нет, вряд ли.

Малоимущим меня не признают, так как я работающий пенсионер! Доход около 30 тыс. рублей. Может я не прав?