Из-за аварии моего мужа приговорили к 3 годам поселения у нас недавно родился сын я не работаю возможно ли изменить

• г. Йошкар-Ола

Из-за аварии моего мужа приговорили к 3 годам поселения у нас недавно родился сын я не работаю возможно ли изменить меру присечения.

Ответы на вопрос (1):

По какой части ст.264 УК РФ осудили мужа? Изменить наказание невозможно, по истечению определенного времени после отбытия наказания, он вправе ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.

Если осужден по части 1, 2 или 3, то право на УДО возникает после отбытия 1/3 назначенного срока, если по частям 4, 5, 6 то право на УДО возникает после отбытия половины назначенного срока!

Желаю удачи!