Проблема плесени в квартире - как привлечь управляющую компанию к ответственности?

• г. Томск

У нас плесень по стенам. В квартире 2 маленьких детей, младший постоянно болеет. Пробовали избавиться всеми способами, но она появляется снова. Как привлечь управляющую компанию к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией в УК, с требованием проведения ремонта общего имущества дома, приложите фотографии.

Обратитесь в ГЖИ с заявлением о невыполнении УК своих обязательств по содержанию общего имущества.

Если откажут и там и там, обращайтесь в суд с иском о возложении обязанности по ремонту, взыскания расходов на ремонт стен, морального вреда, штрафа и т.д.