Проблема с шаровым краном привела к затоплению соседей - кто должен возместить ущерб?

• г. Чебоксары

У нас лопнул шаровой кран (там где стоит счетчик холодной воды). Затопило нас и соседей снизу. Соседи требуют возмещения ущерба. А с кого требовать нам? Ведь нашей вины нет.

Наша ЖКХ: ООО ПИК-1

Счетчики воды покупали мы;

Устанавливали: ООО Идея;

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Идите в ЖКХ берите документы подтверждающие установку сантехники ООО "Идея" (договор) и вместе с соседями в суд с иском к ИДЕЯ

Алексей, Советую составить акт с участием представителя управляющей компании, независимого эксперта, установить причину поломки. В зависимости от того какова причина поломки и кем был установлен кран необходимо определить виновника. Если вы приобрели некачественный кран, то претензии все к продавцу или к изготовителю. Если причина поломки в результате некачественной установки то ООО Идея.

Что делать? составить акт, провести экспертизу, оценить ущерб. В моей практике имеется подобный случай, могу помочь.

Алексей по поводу стоимости моих услуг предлагаю подойти в офис предварительно позвоните. Стоимость зависит от объёма работы, суммы ущерба, сложности дела, и т.п. Примерные расценки см. на моём сайте.