С уважением Валентина Анатольевна.

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, является ли не полностью внесенная по текущему платежу сумма, пропуском платежа и правомерны ли в этом случае штрафные санкции, как в случае с пропущенным полностью платежом, в подписанном с банком договоре нет никаких уточнений в этом аспекте, заранее благодарна. С уважением Валентина Анатольевна.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, банковский платеж за что? Если по кредиту, то является и для Вас это повлечет штрафные санкции! Они должны быть указаны в кредитном договоре либо в тарифах банка!

Валентина, недостаточная сумма для ежемесячного погашения кредита - это пропуск! Читайте свой договор внимательно! Договор для этого и заключается чтобы заемщики вносили не по 1 рублю или как им захочется, а определенную договором (либо графиком) сумму! Банк - это коммерческая организация, целью которой является получение прибыли! И чем больше прибыли тем лучше банку, а убытки банку не нужны. В связи с просрочкой Вами платежа у банка возникает право на основании гражданского кодекса и кредитного договора досрочно востребовать всю сумму кредита. Будьте осторожны с этим!